300X70
বুধবার , ৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ১৭ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
  1. অপরাধ ও দূর্নীতি
  2. আইন ও আদালত
  3. আনন্দ ঘর
  4. আনন্দ ভ্রমন
  5. আলোচিত খবর
  6. উন্নয়নে বাংলাদেশ
  7. এছাড়াও
  8. কবি-সাহিত্য
  9. কৃষিজীব বৈচিত্র
  10. ক্যাম্পাস
  11. খবর
  12. খুলনা
  13. খেলা
  14. চট্টগ্রাম
  15. জাতীয়

স্পারসোর চেয়ারম্যান কৃষিবিদ সামাদকে সংসদ সচিবালয়ে বদলি

প্রতিবেদক
sahana akter
সেপ্টেম্বর ৬, ২০২৩ ১১:৪৩ পূর্বাহ্ণ

বাঙলা প্রতিদিন ডেস্কঃ বাংলাদেশ মহাকাশ গবেষণা ও দূর অনুধাবন প্রতিষ্ঠানের (স্পারসো) চেয়ারম্যান (অতিরিক্ত সচিব) মো. আব্দুস সামাদকে বদলি করা হয়েছে। তাকে বাংলাদেশ জাতীয় সংসদ সচিবালয়ে অতিরিক্ত সচিব পদে প্রেষণে নিয়োগ করা হয়েছে।

মঙ্গলবার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়।

একজন কৃষিবিদ এবং প্রশাসন ক্যাডারের কর্মকর্তাকে এমন বিশেষায়িত প্রতিষ্ঠানের চেয়ারম্যান করায় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক সমালোচনা করা হয়। সংশ্লিষ্ট বিষয়ে তার দক্ষতা ও যোগ্যতা নিয়ে অনেকে প্রশ্ন তোলেন। এই আলোচনা-সমালোচনার মধ্যে আব্দুস সামাদকে সংসদ সচিবালয়ে বদলি করা হলো।
উল্লেখ্য, মো. আব্দুস সামাদ গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের অতিরিক্ত সচিব। তিনি ২৬ জুলাই ২০২২ সালে বাংলাদেশ মহাকাশ গবেষণা ও দূর অনুধাবন প্রতিষ্ঠান (স্পারসো)-এ চেয়ারম্যান হিসেবে যোগদান করেন। স্পারসোতে যোগদানের পূর্বে তিনি বাংলাদেশ পর্যটন করপোরেশনের পরিচালক হিসেবে কর্মরত ছিলেন।

তিনি বিসিএস (প্রশাসন) ক্যাডারের পঞ্চদশ ব্যাচের কর্মকর্তা। ১৯৯৫ সালে বাংলাদেশ সিভিল সার্ভিসে যোগদান করে তিনি কেন্দ্রীয় ও মাঠ প্রশাসনের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়িত্ব পালন করেছেন।

মো. আব্দুস সামাদ বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় থেকে কৃষি বিষয়ে স্নাতক এবং চীনের পিকিং বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ডেভেলপমেন্ট স্ট্যাডিজ বিষয়ে স্নাতকোত্তর ডিগ্রি অর্জন করেন।

সর্বশেষ - ক্যাম্পাস

আপনার জন্য নির্বাচিত

এবার ইডেন শিক্ষার্থীকে গরম চা ঢেলে নির্যাতনের অভিযোগ ছাত্রলীগ নেত্রীর বিরুদ্ধে

নিত্যপণ্যের দামে আগুন: দিশেহারা সাধারণ মানুষ

মানবতার সেবায় কাজ করে যাচ্ছে “অসহায়ের পাশেঁ আমরা” সংগঠনটি

রমজানে আবারও আল-আকসায় ইসরাইলের হামলা

রোববার জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা সপ্তাহ শুরু

পুরো রমজানে এক সাথে ইফতার করেন পাতায়া প্রবাসী বাংলাদেশিরা

কেরাণীগঞ্জে হেরোইনসহ ৩ জন গ্রেফতার, মোটরসাইকেল জব্দ

অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণে জেলা প্রশাসকদের সাথে পরিবেশ মন্ত্রণালয়ের সভা অনুষ্ঠিত

বঙ্গবন্ধুর স্বপ্ন ছিল মানবিক ও সমতাভিত্তিক সমাজ বিনির্মাণ : উপাচার্য ড. মশিউর রহমান

খায়রুজ্জামানকে হস্তান্তরে স্থগিতাদেশ, পরবর্তী শুনানি ২০ মে

ব্রেকিং নিউজ :