300X70
মঙ্গলবার , ২০ অক্টোবর ২০২০ | ২৩শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
 1. অপরাধ ও দূর্নীতি
 2. আইন ও আদালত
 3. আনন্দ ঘর
 4. আনন্দ ভ্রমন
 5. আলোচিত খবর
 6. উন্নয়নে বাংলাদেশ
 7. এছাড়াও
 8. কবি-সাহিত্য
 9. কৃষিজীব বৈচিত্র
 10. ক্যাম্পাস
 11. খবর
 12. খুলনা
 13. খেলা
 14. চট্টগ্রাম
 15. জাতীয়

জাতির পিতার সমাধিতে বাংলাদেশ সম্পাদক ফোরামের শ্রদ্ধাঞ্জলি

প্রতিবেদক
বাঙলা প্রতিদিন২৪.কম
অক্টোবর ২০, ২০২০ ৩:১৬ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক : প্রধানমন্ত্রীর সাবেক তথ্য উপদেষ্টা ও ডেইলি অবজারভারের সম্পাদক ইকবাল সোবহান চৌধুরীর নেতৃত্বে বাংলাদেশ সম্পাদক ফোরাম জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধিতে শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন করেছে। আজ মঙ্গলবার (২০ অক্টোবর) দুপুরে ফুল দিয়ে এই শ্রদ্ধাঞ্জলি জানানো হয়।

ছবি সংগৃহীত

দেশের সংবাদপত্র শিল্পের বিরাজমান সংকট উত্তরণে মিডিয়ার বিভিন্ন সমস্যার সমাধানে এবং সাংবাদিকতা পেশার মান সুসংহত করার লক্ষ্য নিয়ে গঠন করা হয়েছে ‘বাংলাদেশ সম্পাদক ফোরাম’। নবগঠিত ফোরামের উদ্দেশ্য ও নীতি হবে মহান মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ও অসাম্প্রদায়িক গণতান্ত্রিক বাংলাদেশকে এগিয়ে নিয়ে যেতে গণমাধ্যমের ভূমিকা সুসংহত করা। তাছাড়া গণমাধ্যমের স্বার্থ সংরক্ষণ, গণতন্ত্র সুরক্ষার জন্য সাংবাদিকতা, তথা মতপ্রকাশের স্বাধীনতাকে সমুন্নত রাখতে ও দেশের উন্নয়নের পক্ষে কাজ করবে ফোরাম।

জাতির পিতার মাজাওে শ্রদ্ধাঞ্জলি প্রদানের সময় উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের অন্যতম উপদেষ্টা নাঈমুল ইসলাম খান- সম্পাদক, আমাদের কুমিল্লা; আজিজুল ইসলাম ভূঁইয়া-সম্পাদক, বাংলাদেশের খবর: কে.এম. বেলায়েত হোসেন-সম্পাদক, ভোরের ডাক।

আহ্বায়ক: রফিকুল ইসলাম রতন- সম্পাদক, দৈনিক স্বদেশ প্রতিদিন; যুগ্ম আহ্বায়ক মাহমুদ আনোয়ার-ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক, আলোকিত বাংলাদেশ; নাসিমা খান মন্টি, সম্পাদক, আমাদের নতুন সময়। সদস্য সচিব: ফারুক আহমেদ তালুকদার- সম্পাদক, দৈনিক আজকালের খবর; সদস্য: আহসান উল্লাহ-সম্পাদক, দৈনিক জনতা; ড. এনায়েত করিম-সম্পাদক, ডেইলি ইন্ডাস্ট্রি; দুলাল আহমেদ চৌধুরী- ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক, মানবকণ্ঠ;, মীর মনিরুজ্জামান-সম্পাদক, শেয়ারবিজ; মফিজুর রহমান খান বাবু-সম্পাদক, বাংলাদেশের আলো; রিমন মাহফুজ-ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক, সংবাদ প্রতিদিন; এসএম মাহবুবুর রহমান-ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক, প্রতিদিনের সংবাদ; মোহাম্মদ আশরাফ আলী-সম্পাদক, বাংলাদেশ বুলেটিন; নাজমুল আলম তৌফিক-সম্পাদক-ডেইলি সিটিজেন টাইমস; কাজী নাছির উদ্দিন বাবুল-সম্পাদক, আজকের বার্তা (বরিশাল); জগদীশ চন্দ্র সরকার-সম্পাদক, স্বদেশ সংবাদ (ময়মনসিংহ); আহমেদ নূর-সম্পাদক, দৈনিক সিলেট মিরর (সিলেট); মকবুল হোসেন মিন্টু-সম্পাদক, দৈনিক রাজপথের দাবি (খুলনা)

উল্লেখ্য, বরিশাল অঞ্চলের বিভিন্ন দৈনিক পত্রিকার সম্পাদকদের সমন্বয়ে গঠিত বরিশাল পরিষদের সভাপতি কাজী নাসির উদ্দিন বাবুলের নেতৃত্বে ৫০ জনের অধিক সদস্য বাংলাদেশ সম্পাদক ফোরামের সাথে জাতির জনকের মাজারে শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পন করেন। এ সময় গোপালগঞ্জ ও টুঙ্গিপাড়ার বিভিন্ন সংবাদপত্র ও ইলেট্রনিক মিডিয়ার প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।

সর্বশেষ - ঢাকা

ব্রেকিং নিউজ :