300X70
বুধবার , ৮ জুন ২০২২ | ২৩শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
 1. অপরাধ ও দূর্নীতি
 2. আইন ও আদালত
 3. আনন্দ ঘর
 4. আনন্দ ভ্রমন
 5. আলোচিত খবর
 6. উন্নয়নে বাংলাদেশ
 7. এছাড়াও
 8. কবি-সাহিত্য
 9. কৃষিজীব বৈচিত্র
 10. ক্যাম্পাস
 11. খবর
 12. খুলনা
 13. খেলা
 14. চট্টগ্রাম
 15. জাতীয়

বিএসএমএমইউতে এক বছর মেয়াদী ট্রেনিং ফোলোশিপ কোর্স চালুর সিদ্ধান্ত

প্রতিবেদক
বাঙলা প্রতিদিন২৪.কম
জুন ৮, ২০২২ ৬:৩৪ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক, বাঙলা প্রতিদিন : বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ে (বিএসএমএমইউ) এক বছর মেয়াদী এডভান্স ফেলোশিপ ট্রেনিং কোর্স চালুর সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। আজ বুধবার (৮ জুন) বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ ডা. মিল্টন হলে সার্জারি অনুষদের সমন্বয় সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

গুরুত্বপূর্ণ এই সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের মাননীয় উপাচার্য অধ্যাপক ডা. মোঃ শারফুদ্দিন আহমেদ বলেন, বাংলাদেশের যেসমস্ত সাবস্পেশালিটিতে এখনো মেডিক্যালের উ”” শিক্ষা এমডি বা এমএস কোর্স চালু হয়নি, সেজন্য বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীনে এক বছর মেয়াদী এডভান্স ফেলোশিপ ট্রেনিং প্রোগ্রাম চালুর সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

যার ফলে সরকারি চাকরিতে পদোন্নতির ক্ষেত্রে সহকারী অধ্যাপক, সহযোগী অধ্যাপক ও অধ্যাপক পদের যে জটিলতা রয়েছে সেটি দূর হবে। মেডিক্যাল কলেজের শিক্ষকরা সহজেই পদোন্নতি পাবেন। পদোন্নতি পেলে কর্মক্ষেত্রে তাদের উৎসাহ ও প্রেরণা বাড়বে।

সভায় সভাপতিত্ব করেন বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের সার্জারি অনুষদের ডিন অধ্যাপক ডা. মোহাম্মদ হোসেন।

এসময় বিশ্ববিদ্যালয়ের সম্মানিত উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. ছয়েফ উদ্দিন আহমদ, উপ-উপাচার্য (গবেষণা ও উন্নয়ন) অধ্যাপক ডা. মোঃ জাহিদ হোসেন, উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক ডা. একেএম মোশাররফ হোসেন, কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ডা. মোহাম্মদ আতিকুর রহমান, রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ডা. স্বপন কুমার তপাদার, প্রক্টর অধ্যাপক ডা. মোঃ হাবিবুর রহমান দুলাল প্রমুখসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের সার্জারি অনুষদের বিভিন্ন বিভাগের চেয়ারম্যানবৃন্দ, শিক্ষকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

সর্বশেষ - ঢাকা

ব্রেকিং নিউজ :