300X70
শুক্রবার , ১২ আগস্ট ২০২২ | ২৩শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
 1. অপরাধ ও দূর্নীতি
 2. আইন ও আদালত
 3. আনন্দ ঘর
 4. আনন্দ ভ্রমন
 5. আলোচিত খবর
 6. উন্নয়নে বাংলাদেশ
 7. এছাড়াও
 8. কবি-সাহিত্য
 9. কৃষিজীব বৈচিত্র
 10. ক্যাম্পাস
 11. খবর
 12. খুলনা
 13. খেলা
 14. চট্টগ্রাম
 15. জাতীয়

আগস্ট মাস বাংলার মানুষের জন্য দুঃখের মাস : খসরু চৌধুরী

প্রতিবেদক
বাঙলা প্রতিদিন২৪.কম
আগস্ট ১২, ২০২২ ৯:১৮ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক, বাঙলা প্রতিদিন : ঢাকা মহানগর উত্তর আওয়ামী লীগের শিল্প ও বাণিজ্য বিষয়ক সম্পাদক মো. খসরু চৌধুরী সিআইপি বলেছেন, আগস্ট মাস বাংলার মানুষের জন্য দুঃখের মাস। ১৫ আগস্টের হত্যাকাণ্ড ছিল সুদূরপ্রসারী পরিকল্পিত। দেশের ভেতরের ও আন্তর্জাতিক ষড়যন্ত্রকারীরা দেশে অস্থিতিশীল পরিস্থিতি সৃষ্টির জন্য একের পর এক ষড়যন্ত্র চালিয়ে যায়। বঙ্গবন্ধু সরকারের বিরুদ্ধে শুরু হয় মিথ্যা অপপ্রচার। অবশেষে ১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্ট রাতের অন্ধকারে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধুকে সপরিবার নির্মমভাবে হত্যা করা হয়।

জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৭তম শাহাদতবার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে শুক্রবার সকালে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের ৪৭ নং ওয়ার্ড মর্নিংওয়ার্ক সিটিজেন সোসাইটির উদ্যোগে ও কেসি ফাউন্ডেশনের আয়োজনে অনুষ্ঠিত মিলাদ-দোয়া মাহফিল ও আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

খসরু চৌধুরী বলেন, ১৯৭১ সালে পরাজয়ের পর মুক্তিযুদ্ধের পরাজিত অপশক্তির ষড়যন্ত্র থেমে থাকেনি। পরাজয়ের প্রতিশোধ নিতে তারা একের পর এক চক্রান্তের ফাঁদ পেতেছে। ১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্ট ষড়যন্ত্রকারীরা স্বাধীনতার সূতিকাগার বলে পরিচিত ধানমন্ডির ৩২ নম্বরের বাড়িটিতে হামলা চালায় গভীর রাতে। হত্যা করে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও তার পরিবারকে।

বিশ্ব ও মানবসভ্যতার ইতিহাসে ঘৃণ্য ও নৃশংসতম এই হত্যাকাণ্ডের মাধ্যমে সেদিন তারা কেবল বঙ্গবন্ধুকেই নয়, তার সঙ্গে বাঙালির হাজার বছরের প্রত্যাশার অর্জন স্বাধীনতার আদর্শগুলোকেও হত্যা করতে চেয়েছিল। মুছে ফেলতে অপপ্রয়াস চালিয়েছিল বাঙালির বীরত্বগাথার ইতিহাসও। ৪৭ বছর আগে ১৫ আগস্ট অভিশপ্ত দিনে বিশ্বাসঘাতকরা যাকে বিনাশ করতে চেয়েছিল সেই শেখ মুজিব মরেননি। তিনি বাঙালির হৃদয়ে অবিনাশী হয়ে আছেন।

অনুষ্ঠানে কেসি ফাউন্ডেশনের প্রধান সমন্বয়ক শাহ আলমসহ প্রতিষ্ঠানের বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

সর্বশেষ - ঢাকা

ব্রেকিং নিউজ :