300X70
মঙ্গলবার , ৩১ জানুয়ারি ২০২৩ | ৩০শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. অন্তর্বর্তীকালীন সরকার
  2. অপরাধ ও দূর্নীতি
  3. আইন ও আদালত
  4. আনন্দ ঘর
  5. আনন্দ ভ্রমন
  6. আবহাওয়া
  7. আলোচিত খবর
  8. উন্নয়নে বাংলাদেশ
  9. এছাড়াও
  10. কবি-সাহিত্য
  11. কৃষিজীব বৈচিত্র
  12. ক্যাম্পাস
  13. খবর
  14. খুলনা
  15. খেলা

“নির্বাচিত হলো চট্রগ্রাম ও সিলেট বিভাগের দশজন শ্রেষ্ঠ জয়িতা”

প্রতিবেদক
বাঙলা প্রতিদিন২৪.কম
জানুয়ারি ৩১, ২০২৩ ৫:৩৪ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক, বাঙলা প্রতিদিন : নারী ও শিশুর প্রতি সহিংসতা, যৌতুক ও বাল্য বিয়ে রোধে সচেতনতা বৃদ্ধি, এ সংক্রান্ত কমিটির মনিটরিং এবং আইনের সঠিক বাস্তবায়নে মাঠ প্রশাসনের কর্মকর্তাদের নির্দেশ মহিলা ও শিশু বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ফজিলাতুন নেসা ইন্দিরার। তিনি বলেন, মাঠ প্রশাসনের কর্মকর্তাদের সরকারের কার্যক্রম যথাযথ বাস্তবায়নের মাধ্যমে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ঘোষিত ২০৪১ সালের স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ে উঠবে।
মহিলা ও শিশু বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ফজিলাতুন নেসা ইন্দিরা আজ (মঙ্গলবার) ঢাকায় ইস্কাটনে মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের সভাক্ষ থেকে অনলাইনে চট্রগ্রাম (৫জন) ও সিলেট (৫জন) বিভাগের মোট দশ জন শ্রেষ্ঠ জয়িতাদের সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে একথা বলেন। এসময় ঢাকায় মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের সম্মেলন কক্ষে উপস্থিত থেকে প্রতিমন্ত্রী ফজিলাতুন নেসা ইন্দিরার নিকট থেকে থেকে নির্যাতনের বিভীষিকা মুছে ফেলে নতুন উদ্যোমে জীবন শুরু করা চট্রগ্রাম বিভাগের ফেনী জেলার লায়লা আক্তার এবং সিলেট বিভাগের মৌলভীবাজার জেলার শাহেনা আক্তার সম্মাননা স্মারক, নগদ অর্থ ও সনদ গ্রহণ করেন।

বিভাগীয় পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ জয়িতাদের সম্মাননা অনুষ্ঠানে প্রতিমন্ত্রী ফজিলাতুন নেসা ইন্দিরা বলেন, সরকারের নারীবান্ধব উন্নয়ন ও নীতি কৌশল বাস্তবায়নের ফলে গত একযুগে সরকারি, বেসরকারি, আত্মকর্মসংস্থানসহ উন্নয়নের সকল ক্ষেত্রে অংশগ্রহণ বৃদ্ধি পেয়েছে। যা সম্ভব হয়েছে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকারের নারী উন্নয়নে গৃহীত বিভিন্ন বাস্তবভিত্তিক কর্মপরিকল্পনার জন্য।

প্রতিমন্ত্রী ইন্দিরা বলেন, নারীর অর্থনৈতিক ও সামাজিক উন্নয়নকে বেগবান করার লক্ষ্যে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ২০১১ সালে জয়িতা কার্যক্রমের সুচনা করেন। জয়িতার কার্যক্রম বিভাগ, জেলা ও উপজেলা পর্যায়ে ছড়িয়ে পড়েছে এবং নারীবান্ধব বিপণন নেটওয়ার্ক গড়ে উঠেছে। ধানমন্ডিতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বার তলা ভবন নির্মাণ কাজ উদ্বোধন করেন। জয়িতাকে কেন্দ্র করে তৃণমূল পর্যায়ে নারী উদ্যোক্তাদের মাঝে আত্মবিশ্বাস, উৎসাহ ও উদ্দীপনার সৃষ্টি হয়েছে। বৈষম্যহীন ও সমতা ভিত্তিক সমাজ প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে সরকার জয়িতাদের চিহ্নিত করে তাদেরকে সমাজে প্রতিষ্ঠিত করে তুলতে নিরলস কাজ করে যাচ্ছে। এই জয়িতারাই আজ বাধা পেরিয়ে দেশে সফলতার প্রতীক।

তিনি বলেন, নারীরা পুরুষের চেয়ে বেশী সুযোগ চায় না, সমান সুযোগ চায়। বঙ্গবন্ধু এমন একটি রাষ্ট্রের স্বপ্ন দেখেছিলেন, যে রাষ্ট্র হবে শোষণ ও বঞ্চনামুক্ত, যে রাষ্ট্রের নারী পুরুষ সমানভাবে নিজ নিজ যোগ্যতা অনুযায়ী দেশের উন্নয়নে ভুমিকা রাখবে। বঙ্গবন্ধু কন্যার সুদৃঢ় নেতৃত্বে নারীরা আজ পুরুষের সমান যোগ্যতা প্রমান করেছে। কোন কোন ক্ষেত্রে পুরুষের চেয়ে বেশী যোগ্যতার পরিচয় দিয়ে দেশের অর্থনৈতিক উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভুমিকা রাখছে। বাংলাদেশে প্রধানমন্ত্রী নারী, স্পীকার নারী, বিরোধী দলীয় নেত্রী নারী ও সংসদ উপনেতা নারী। যা সারা বিশ্বে বিরল। যা বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সফল বাস্তবায়ন।

চট্রগ্রাম বিভাগের শ্রেষ্ঠ জয়িতা সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠানে চট্রগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার ড. মো: আমিনুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব মো: হাসানুজ্জামান কল্লোল, মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের মহাপরিচালক ফরিদা পারভীন এবং রেঞ্জ ডিআইজি, চট্রগ্রাম মোঃ আনোয়ার হোসেন পিপিএম বার, চট্রগ্রাম পুলিশ কমিশনার কৃষ্ণপদ রায় এবং চট্রগ্রামের জেলা প্রশাসক আবুল বাসার মোহাম্মদ ফকরুজ্জামান।

চট্রগ্রাম বিভাগের সম্মাননা প্রাপ্ত নির্বাচিত শ্রেষ্ঠ পাঁচ জয়িতা হলেন-অর্থনৈতিকভাবে সাফল্য অর্জনকারী নারী ক্যাটাগরীতে চট্রগ্রামের সাতকানিয়া উপজেলার নাছরিন সোলতানা জেরিন, শিক্ষা ও চাকুরি ক্ষেত্রে সাফল্য অর্জনকারী রাঙামাটি জেলার সপ্তর্ষি চাকমা, সফল জননী ক্যাটাগরীতে খাগড়াছড়ি জেলার ইন্দিরা দেবী চাকমা, নির্যাতনের বিভীষিকা মুছে ফেলে নতুন উদ্যোমে জীবন শুরু করা ফেনী জেলার লায়লা আক্তার এবং সমাজ উন্নয়নে অসামান্য অবদান রাখায় কক্সবাজার জেলার মনোয়ারা পারভীন।

সিলেট বিভাগের শ্রেষ্ঠ জয়িতাদের সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠানে বিভাগীয় কমিশনার ড. মুহাম্মদ মোশারফ হোসেনের সভাপতিত্ব উপস্থিত ছিলে সাবেক সংসদ সদস্য ও বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য সৈয়দা জেবুন্নেসা হক, ডিআইজি সিলেট রেঞ্জ মফিজ উদ্দিন আহমেদ ও সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার নিশারুল আরিফ।

সিলেট বিভাগের সম্মাননা প্রাপ্ত নির্বাচিত শ্রেষ্ঠ পাঁচ জয়িতা হলেন-অর্থনৈতিকভাবে সাফল্য অর্জনকারী নারী ক্যাটাগরীতে সুনামগঞ্জ জেলার সৈয়দা ফারহানা ইমা, শিক্ষা ও চাকুরি ক্ষেত্রে সাফল্য অর্জনকারী মৌলভীবাজার জেলার বড়লেখা উপজেলার মার্গ্রেট সুমের, সফল জননী ক্যাটাগরীতে সিলেট জেলার বিশ্বনাথ উপজেলার সালেহা বেগম, নির্যাতনের বিভীষিকা মুছে ফেলে নতুন উদ্যোমে জীবন শুরু করে মৌলভীবাজার জেলার শাহেনা আক্তার এবং সমাজ উন্নয়নে অসামান্য অবদান রাখায় সিলেট জেলার খুশি চৌধুরী।

সচিব মো: হাসানুজ্জামান কল্লোল বলেন, নারীর ক্ষমতায়ন এবং প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ঘোষিত ২০৩০ সালের মধ্যে কর্মক্ষেত্রে ৫০:৫০ এ উন্নীত করতে মাঠ প্রশাসনকে আরো উদ্যোগী হতে হবে। সরকারের বহুমুখী কার্যক্রমের ফলে নির্যাতন, যৌতুক ও বাল্যবিয়ের হার কমে এসেছে।

চট্রগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অন্য নির্বাচিত শ্রেষ্ঠ জয়িতারা নিজ নিজ বিভাগের বিভাগীয় কমিশনারের নিকট থেকে সম্মাননা স্মারক, নগদ অর্থ ও সনদ গ্রহণ করেন। অনুষ্ঠানে প্রতিমন্ত্রী ইন্দিরা সিলেট বিভাগের জয়িতাদের নিয়ে “জয়িতা তোমরাই বাংলাদেশের বাতিঘর” স্মরণিকার মোড়ক উম্মোচন করেন।

বাঙলা প্রতিদিনে সর্বশেষ

১৩ নভেম্বর শেখ হাসিনার রায় ঘিরে কোন উৎকণ্ঠা নেই : প্রসিকিউটর গাজী তামিম
ঢাকা-১০ আসনের ভোটার হতে যাচ্ছেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ
জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে শঙ্কার কারণ নেই: আইন উপদেষ্টা
শিক্ষা মানুষের সুপ্ত প্রতিভাকে বিকশিত করে : প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা
আধুনিক অর্থনীতির ভিত্তি তৈরিতে ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়াররা ব্যাপক অবদান রাখছেন : প্রধান উপদেষ্টা
আজ জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস
কমিশনের মোট ব্যয় হয়েছে ১ কোটি ৭১ লাখ টাকা, আপ্যায়ন বাবদ ব্যয় হয়েছে ৪৫ লাখ টাকা মাত্র
হালদা নদীকে মৎস্য হেরিটেজ ঘোষণা করে প্রজ্ঞাপন জারি
অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের বিবৃতি
ঢাকা জেলার আগ্নেয়াস্ত্র লাইসেন্সসমূহ ২০২৬ সালের জন্য নবায়নের সময় নির্ধারণ
খুরশীদ আলমকে হাইকোর্টের বিচারপতি পদ থেকে অপসারণ
জুলাই যোদ্ধারা মিডিয়া ইকোসিস্টেমে যুক্ত হলে মিডিয়ার গুণগত পরিবর্তন আসবে : তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা
আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন হবে সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
ন্যায্যতা ও কমপ্লায়েন্সের ভিত্তিতে জুয়ায় ‌জড়িত অ্যাকাউন্ট ব্লক করা হবে : ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব
২৩৭ আসনে বিএনপির সম্ভাব্য প্রার্থীদের হলেন যারা
উপদেষ্টা পরিষদের সভার সিদ্ধান্ত
চিড়িয়াখানাকে শুধু রাজস্ব-বিনোদনের মানদণ্ড ভাবা উচিত হবে না: প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা
ক্যান্সার নিয়ে সচেতনতা বৃদ্ধির আহ্বান জানাল প্রধান উপদেষ্টা
সাফল্যের সঙ্গে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের কাজ সম্পন্ন হওয়ায় প্রধান উপদেষ্টার অভিনন্দন
প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে তিন বাহিনীর প্রধানের সাক্ষাৎ, নির্বাচন প্রস্তুতি নিয়ে আলোচনা
জেলেদের জীবন-জীবিকা নিশ্চিত করা অত্যন্ত জরুরি: মৎস্য উপদেষ্টা
মঙ্গলবার ফুলকোর্ট সভা ডেকেছেন প্রধান বিচারপতি
‘সমবায়ভিত্তিক অর্থনৈতিক কার্যক্রমে আত্মনির্ভরশীল বাংলাদেশ গড়া সম্ভব’
সুন্দরবনের বাঘ খাদ্য সংকটে জলবায়ু পরিবর্তন হুমকিতে
‘সমবায়ভিত্তিক অর্থনৈতিক কার্যক্রমের মাধ্যমে আত্মনির্ভরশীল বাংলাদেশ গড়া সম্ভব’
শেখ হাসিনাসহ ২৬১ জনকে পলাতক দেখিয়ে সিআইডির বিজ্ঞপ্তি
জাতীয় নীতি প্রতিযোগিতায় বিজয়ী শিক্ষার্থীদের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার শুভেচ্ছা বিনিময়
গণভোট ইস্যুতে খুব দ্রুতই ফয়সালা আসবে : আসিফ নজরুল
নির্বাচন বানচালে ছোটখাটো নয় বড় শক্তি কাজ করবে: প্রধান উপদেষ্টা
কথা বলে উত্তেজনা বজায় রাখা রাজনৈতিক কৌশল: রিজওয়ানা
বিদেশি পর্যবেক্ষকদের বিষয়টি দেখবে ইসি : পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
কমিশনের সুপারিশপ্রাপ্ত জুলাই সনদ প্রধান উপদেষ্টার কাছে হস্তান্তর
নির্বাচনে বেশি থাকবে আনসার, প্রতি কেন্দ্রে ১৩ জন: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
শেষ বৈঠক ঐকমত্য কমিশনের, সুপারিশ পেশ আগামীকাল
এক লাখ দক্ষ কর্মী নিয়োগ, জাপানের প্রতিনিধিদলের প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ৩০০ আসনে চূড়ান্ত ভোটকেন্দ্র ৪২ হাজার ৭৬১
এক নামে সর্বোচ্চ কয়টি সিমকার্ড, যা জানালেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
নদী দূষণে ডলফিন ও মানুষ উভয়ই বিপদে: রিজওয়ানা হাসান
চিড়িয়াখানার প্রাণীদের মানবিক যত্ন ও সুরক্ষা নিশ্চিতের আহ্বান
শাহজালালে আগুন: তদন্তে আসছে ৪ দেশের বিশেষজ্ঞ দল
কিছু বিষয়ে উচ্চ আদালতের ভূমিকা নিয়েও প্রশ্ন উঠেছে : আসিফ নজরুল
আগুনের ঘটনা তদন্তে বিদেশিদের সহযোগিতা চাওয়া হয়েছে
সারাদেশে টাইফয়েড টিকা পেয়েছে ১ কোটি ৫০ লাখ ৫৪ হাজার ৬৫ জন শিশু
মানবতাবিরোধী অপরাধ: হাসিনা-কামালের মামলার রায়ের দিন ধার্য হবে ১৩ নভেম্বর
শিক্ষার্থীর পূর্ণাঙ্গ বিকাশে শিক্ষার পাশাপাশি ক্রীড়া চর্চা অপরিহার্য : ড. মুহাম্মদ ইউনূস
ভ্রান্ত তথ্য নির্বাচনের আগে বড় চ্যালেঞ্জ : প্রধান উপদেষ্টা
ড্রাইভিং লাইসেন্স পেতে লাগবে ৬০ ঘণ্টা প্রশিক্ষণ, মিলবে ভাতাও
বিচার প্রক্রিয়ার প্রতি সেনাবাহিনীর শ্রদ্ধাবোধ প্রশংসার দাবিদার
ফেব্রুয়ারির নির্বাচনে পর্যবেক্ষক পাঠাবে আইআরআই
অন্তর্বর্তী সরকারকে তত্ত্বাবধায়ক সরকারের ভূমিকায় যেতে হবে: ফখরুল
জাতীয় স্মৃতিসৌধে সর্বসাধারণের প্রবেশ সংক্রান্ত নির্দেশনা
ট্রাইব্যুনালে শেখ হাসিনাকে নিরাপরাধ দাবি করলেন রাষ্ট্রনিযুক্ত আইনজীবী
অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের বিবৃতি
বিমানবন্দরে অগ্নিকাণ্ড পরিস্থিতি সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে
ফেব্রুয়ারিতে উৎসবমুখর পরিবেশে নির্বাচন হবে: প্রধান উপদেষ্টা
অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের বিবৃতি
৬ষ্ঠ বর্ষে বাঙলা প্রতিদিন
মে দিবস যখন শ্রমিকের বোঝা
রাজনৈতিক দলের পদধারী কেউ প্রেসক্লাবের কমিটিতে থাকতে পারবে না: সারজিস আলম
রাজনৈতিক দলের পদধারী কেউ প্রেসক্লাবের কমিটিতে থাকতে পারবে না: সারজিস আলম
শহীদ নূর হোসেন দিবস আজ
চট্টগ্রাম বন্দরের তিনটি স্থাপনার উদ্বোধন করবেন নৌপরিবহন উপদেষ্টা
অবশেষে বাংলাদেশ দলে ডাক পেলেন কিউবা মিচেল

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত

১৩ নভেম্বর শেখ হাসিনার রায় ঘিরে কোন উৎকণ্ঠা নেই : প্রসিকিউটর গাজী তামিম

ঢাকা-১০ আসনের ভোটার হতে যাচ্ছেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ

জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে শঙ্কার কারণ নেই: আইন উপদেষ্টা

শিক্ষা মানুষের সুপ্ত প্রতিভাকে বিকশিত করে : প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা

আধুনিক অর্থনীতির ভিত্তি তৈরিতে ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়াররা ব্যাপক অবদান রাখছেন : প্রধান উপদেষ্টা

আজ জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস

কমিশনের মোট ব্যয় হয়েছে ১ কোটি ৭১ লাখ টাকা, আপ্যায়ন বাবদ ব্যয় হয়েছে ৪৫ লাখ টাকা মাত্র

হালদা নদীকে মৎস্য হেরিটেজ ঘোষণা করে প্রজ্ঞাপন জারি

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের বিবৃতি

ঢাকা জেলার আগ্নেয়াস্ত্র লাইসেন্সসমূহ ২০২৬ সালের জন্য নবায়নের সময় নির্ধারণ

খুরশীদ আলমকে হাইকোর্টের বিচারপতি পদ থেকে অপসারণ

জুলাই যোদ্ধারা মিডিয়া ইকোসিস্টেমে যুক্ত হলে মিডিয়ার গুণগত পরিবর্তন আসবে : তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন হবে সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

ন্যায্যতা ও কমপ্লায়েন্সের ভিত্তিতে জুয়ায় ‌জড়িত অ্যাকাউন্ট ব্লক করা হবে : ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব

২৩৭ আসনে বিএনপির সম্ভাব্য প্রার্থীদের হলেন যারা

উপদেষ্টা পরিষদের সভার সিদ্ধান্ত

চিড়িয়াখানাকে শুধু রাজস্ব-বিনোদনের মানদণ্ড ভাবা উচিত হবে না: প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা

ক্যান্সার নিয়ে সচেতনতা বৃদ্ধির আহ্বান জানাল প্রধান উপদেষ্টা

সাফল্যের সঙ্গে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের কাজ সম্পন্ন হওয়ায় প্রধান উপদেষ্টার অভিনন্দন

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে তিন বাহিনীর প্রধানের সাক্ষাৎ, নির্বাচন প্রস্তুতি নিয়ে আলোচনা

জেলেদের জীবন-জীবিকা নিশ্চিত করা অত্যন্ত জরুরি: মৎস্য উপদেষ্টা

মঙ্গলবার ফুলকোর্ট সভা ডেকেছেন প্রধান বিচারপতি

‘সমবায়ভিত্তিক অর্থনৈতিক কার্যক্রমে আত্মনির্ভরশীল বাংলাদেশ গড়া সম্ভব’

সুন্দরবনের বাঘ খাদ্য সংকটে জলবায়ু পরিবর্তন হুমকিতে

‘সমবায়ভিত্তিক অর্থনৈতিক কার্যক্রমের মাধ্যমে আত্মনির্ভরশীল বাংলাদেশ গড়া সম্ভব’

শেখ হাসিনাসহ ২৬১ জনকে পলাতক দেখিয়ে সিআইডির বিজ্ঞপ্তি

জাতীয় নীতি প্রতিযোগিতায় বিজয়ী শিক্ষার্থীদের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার শুভেচ্ছা বিনিময়

গণভোট ইস্যুতে খুব দ্রুতই ফয়সালা আসবে : আসিফ নজরুল

নির্বাচন বানচালে ছোটখাটো নয় বড় শক্তি কাজ করবে: প্রধান উপদেষ্টা

কথা বলে উত্তেজনা বজায় রাখা রাজনৈতিক কৌশল: রিজওয়ানা

বিদেশি পর্যবেক্ষকদের বিষয়টি দেখবে ইসি : পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

কমিশনের সুপারিশপ্রাপ্ত জুলাই সনদ প্রধান উপদেষ্টার কাছে হস্তান্তর

নির্বাচনে বেশি থাকবে আনসার, প্রতি কেন্দ্রে ১৩ জন: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

শেষ বৈঠক ঐকমত্য কমিশনের, সুপারিশ পেশ আগামীকাল

এক লাখ দক্ষ কর্মী নিয়োগ, জাপানের প্রতিনিধিদলের প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ৩০০ আসনে চূড়ান্ত ভোটকেন্দ্র ৪২ হাজার ৭৬১

এক নামে সর্বোচ্চ কয়টি সিমকার্ড, যা জানালেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

নদী দূষণে ডলফিন ও মানুষ উভয়ই বিপদে: রিজওয়ানা হাসান

চিড়িয়াখানার প্রাণীদের মানবিক যত্ন ও সুরক্ষা নিশ্চিতের আহ্বান

শাহজালালে আগুন: তদন্তে আসছে ৪ দেশের বিশেষজ্ঞ দল

কিছু বিষয়ে উচ্চ আদালতের ভূমিকা নিয়েও প্রশ্ন উঠেছে : আসিফ নজরুল

আগুনের ঘটনা তদন্তে বিদেশিদের সহযোগিতা চাওয়া হয়েছে

সারাদেশে টাইফয়েড টিকা পেয়েছে ১ কোটি ৫০ লাখ ৫৪ হাজার ৬৫ জন শিশু

মানবতাবিরোধী অপরাধ: হাসিনা-কামালের মামলার রায়ের দিন ধার্য হবে ১৩ নভেম্বর

শিক্ষার্থীর পূর্ণাঙ্গ বিকাশে শিক্ষার পাশাপাশি ক্রীড়া চর্চা অপরিহার্য : ড. মুহাম্মদ ইউনূস

ভ্রান্ত তথ্য নির্বাচনের আগে বড় চ্যালেঞ্জ : প্রধান উপদেষ্টা

ড্রাইভিং লাইসেন্স পেতে লাগবে ৬০ ঘণ্টা প্রশিক্ষণ, মিলবে ভাতাও

বিচার প্রক্রিয়ার প্রতি সেনাবাহিনীর শ্রদ্ধাবোধ প্রশংসার দাবিদার

ফেব্রুয়ারির নির্বাচনে পর্যবেক্ষক পাঠাবে আইআরআই

অন্তর্বর্তী সরকারকে তত্ত্বাবধায়ক সরকারের ভূমিকায় যেতে হবে: ফখরুল

জাতীয় স্মৃতিসৌধে সর্বসাধারণের প্রবেশ সংক্রান্ত নির্দেশনা

ট্রাইব্যুনালে শেখ হাসিনাকে নিরাপরাধ দাবি করলেন রাষ্ট্রনিযুক্ত আইনজীবী

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের বিবৃতি

বিমানবন্দরে অগ্নিকাণ্ড পরিস্থিতি সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে

ফেব্রুয়ারিতে উৎসবমুখর পরিবেশে নির্বাচন হবে: প্রধান উপদেষ্টা

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের বিবৃতি

৬ষ্ঠ বর্ষে বাঙলা প্রতিদিন

মে দিবস যখন শ্রমিকের বোঝা

ঢাকাবাসীকে ঈদ-উল-আযহা’র শুভেচ্ছা জানালেন ঢাদসিক মেয়র শেখ তাপস

‘বাংলাদেশের গণহত্যার আন্তর্জাতিক স্বীকৃতি এবং রোহিঙ্গা শরণার্থীদের দ্রুত স্বদেশ প্রত্যাবর্তনের দাবি’

টেকনাফে বিজিবির পৃথক অভিযানে ৫০ হাজার পিস ইয়াবাসহ মায়ানমার নাগরিক আটক

বিএসএমএমইউ’র ইপনা ও রাবির মনোবিদ্যা বিভাগের মধ্যে সমাঝোতা চুক্তি সই

উত্তরায় ক্রেন দূর্ঘটনায় নিহত বেড়ে ৫ জন

রাস্তা থেকে তুলে নিয়ে স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগ, গ্রেফতার ১

আদালত ঘাটতি পূরণে পদক্ষেপ নেয়া হবে : প্রধান বিচারপতি

সশস্ত্র বাহিনী দিবসে রাষ্ট্রপতির সাথে তিন বাহিনী প্রধানের সাক্ষাৎ

সীতাকুণ্ডে অগ্নিকাণ্ড: ঘটনাস্থলে যাচ্ছে সেনাবাহিনী

কাদের মির্জার অনুসারীদের বিরুদ্ধে হামলার অভিযোগ