300X70
শুক্রবার , ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ | ১৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
  1. অপরাধ ও দূর্নীতি
  2. আইন ও আদালত
  3. আনন্দ ঘর
  4. আনন্দ ভ্রমন
  5. আলোচিত খবর
  6. উন্নয়নে বাংলাদেশ
  7. এছাড়াও
  8. কবি-সাহিত্য
  9. কৃষিজীব বৈচিত্র
  10. ক্যাম্পাস
  11. খবর
  12. খুলনা
  13. খেলা
  14. চট্টগ্রাম
  15. জাতীয়

দূর্গাপুর উচ্চ বিদ্যালয় শিক্ষা সফর সম্পন্ন

প্রতিবেদক
বাঙলা প্রতিদিন২৪.কম
ফেব্রুয়ারি ২৪, ২০২৩ ৩:৩৪ অপরাহ্ণ

আল-আমিন, হাইমচর (চাঁদপুর) : দূর্গাপুর উচ্চ বিদ্যালয় বার্ষিক শিক্ষা সফর- ২০২৩ সম্পন্ন হয়েছে। এটি চাঁদপুর জেলার হাইমচর উপজেলার প্রাণ কেন্দ্রে অবস্থিত।

গতকাল বৃহস্পতিবার বিদ্যালয়ের শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও ম্যানেজিং কমিটির সকলে কুমিল্লার বিভিন্ন ট্যুরিস্ট স্পটে তারা ভ্রমন করেন।

সকাল বেলায় বিদ্যালয় থেকে ২৫০ জন শিক্ষার্থী, ১৮ জন শিক্ষক, কমিটির সদস্য ও কর্মচারীসহ মোট ২৮৪ জন কুমিল্লার শালবন বিহার, ময়নামতি জাদুঘর, বৌদ্ধ বিহার, কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় ও সবশেষে বাংলাদেশ পল্লী উন্নয়ন একাডেমি (বার্ড) ভ্রমন করেন। এ সময়ে শিক্ষার্থীদের মধ্যে বিভিন্ন সৃজনশীল টপিক দিয়ে প্রতিযোগিতার আয়োজন করেন।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বিদ্যালয়ের সম্মানিত সভাপতি ও উপজেলা চেয়ারম্যান নূর হোসেন পাটওয়ারী, বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক রুহুল আমিন, সহকারি প্রধান শিক্ষক  শাহনেওয়াজ টেলু, সহকারী শিক্ষক আব্দুর রহমান, আইনুল ইসলাম, সালাউদ্দিনসহ অন্যান্য শিক্ষকবৃন্দ। এছাড়া আরো উপস্থিত ছিলেন কমিটির সদস্য বাশার, বাচ্চু মিয়া, আবুল কালাম, জহিরুল ইসলামসহ অন্যান্য।

সভাপতি নূর হোসেন পাটোয়ারী বলেন, পড়াশোনার পাশাপাশি মানসিক বিকাশের জন্য ভ্রমনের বিকল্প নেই। এটি সংস্কৃতির অংশ। ফলে শিক্ষার্থীরা আনন্দের সাথে লেখাপড়া করবে।

আব্দুর রহমান বলেন, শিক্ষা সফর শিক্ষক শিক্ষার্থীদের মধ্যে একটি মিলনমেলা সুযোগ হয় এবং তরা বিভিন্ন ঐতিহ্যেবাহী স্থান দর্শনের মাধ্যমে ইতিহাস সম্পর্কে বিস্তর জানতে পারে। অনুষ্ঠান শেষে শিক্ষক শিক্ষার্থীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।

সর্বশেষ - ক্যাম্পাস

আপনার জন্য নির্বাচিত

বিডা’র সাথে পাঁচটি প্রতিষ্ঠানের সমঝোতা স্বারক স্বাক্ষরিত হলো

ভূল চিকিৎসায় বেসরকারি হাসপাতালে নারীর মৃত্যু

আজকের শিশুরাই আগামীর বাংলাদেশকে নিয়ে যাবে বিশ্ব মর্যাদার শীর্ষে

সোশ্যাল ইসলামী ব্যাংকের ৬ টি নতুন উপশাখার উদ্বোধন

বারি’তে কীটনাশকের সফল ও নিরাপদ ব্যবহার শীর্ষক কৃষক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

বাসন্তীর জালের মতো শিশুর নামে অসত্য লিখে স্বাধীনতাকে কটাক্ষ করা কি অপরাধ নয় : তথ্যমন্ত্রীর প্রশ্ন

পাহাড়ি ঝিরিতে পড়েছিল ধর্ষণের শিকার নারীর গলাকাটা লাশ

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের রেসিডেন্সি কোর্সের ভর্তি পরীক্ষা সুষ্ঠুভাবে অনুষ্ঠিত

বিশ্বজুড়ে করোনাভাইরাসে মৃত্যু ১৫ লাখ ৪১ হাজার ছাড়ালো

দেশে দেশে করোনার তাণ্ডব, মৃত্যু ৬০ লাখ ছুঁই ছুঁই

ব্রেকিং নিউজ :