300X70
শুক্রবার , ২৮ জুলাই ২০২৩ | ৬ই আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. অন্তর্বর্তীকালীন সরকার
  2. অপরাধ ও দূর্নীতি
  3. আইন ও আদালত
  4. আনন্দ ঘর
  5. আনন্দ ভ্রমন
  6. আবহাওয়া
  7. আলোচিত খবর
  8. উন্নয়নে বাংলাদেশ
  9. এছাড়াও
  10. কবি-সাহিত্য
  11. কৃষিজীব বৈচিত্র
  12. ক্যাম্পাস
  13. খবর
  14. খুলনা
  15. খেলা

আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় না থাকলে সাম্প্রদায়িকতা ও জঙ্গিবাদ মাথাচাড়া দেবে : তথ্যমন্ত্রী

প্রতিবেদক
বাঙলা প্রতিদিন২৪.কম
জুলাই ২৮, ২০২৩ ১:০০ পূর্বাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক, বাঙলা প্রতিদিন : তথ্যমন্ত্রী এবং আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ড. হাছান মাহমুদ বলেছেন, আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় না থাকলে সাম্প্রদায়িক অপশক্তি যেমন মাথাচাড়া দেবে, জঙ্গিবাদও মাথাচাড়া দিয়ে উঠবে।

বৃহস্পতিবার দুপুরে কলকাতা প্রেসক্লাবে ‘সাংবাদিকদের মুখোমুখি’ অনুষ্ঠানে ভারতীয় সাংবাদিকদের উন্মুক্ত প্রশ্নের জবাব দেন ভারত সফররত মন্ত্রী হাছান। বাংলাদেশে আগামী জাতীয় নির্বাচনে আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় না এলে এখানে সাম্প্রদায়িকতা ফণা তুলবে কি না -এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।

সম্প্রচারমন্ত্রী বলেন, ‘বেগম খালেদা জিয়া যখন ক্ষমতায় ছিলেন তখন একসঙ্গে বাংলাদেশে ৬৩ জেলায় বোমা হামলা হয়েছিল। শায়খ আব্দুর রহমান, বাংলা ভাই, আফগানিস্তানের ট্রেনিং প্রাপ্তরা প্রকাশ্যে মহড়া দিতো। এই হচ্ছে বিএনপি সরকারের আমল।’

তিনি বলেন, ‘যখন আমরা জঙ্গিদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করি তখন বিএনপির চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়া প্রকাশ্যে বলছেন- ‘কিছু লোককে ধরে এনে আটকিয়ে রাখা হয়, চুল-দাড়ি লম্বা হলে তাদের জঙ্গি আখ্যা দেওয়া হয়’। বাংলাদেশে যদি আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় না থাকে তাহলে সেই সাম্প্রদায়িকতা আবার মাথাচাড়া দিয়ে উঠবে। বাংলাদেশে সংখ্যালঘুরা আবার অনিশ্চয়তার মধ্যে পড়বে।’

‘বাংলাদেশে ২০০১ সালে যে নির্বাচনে আমরা হেরে যাই এবং বিএনপি ক্ষমতায় আসে, তারপর অন্যান্য ধর্মীয় সংখ্যালঘুদের ওপর অন্যায়ভাবে নির্যাতন হয়েছে’ উল্লেখ করে হাছান বলেন, ‘নৌকা প্রতীকে ভোট দেওয়ার অপরাধে মা-মেয়েকে এক রাতে ধর্ষণ করা হয়েছে, ১৪ বছরের মেয়েকে ধর্ষণ করা হয়েছে। গৃহহারাদের জন্য তখন ঢাকায় আমাদের আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় অফিসে লঙ্গরখানা ও আশ্রয়কেন্দ্র খোলা হয়েছিল।’

নিজদলের আদর্শ তুলে ধরে তথ্যমন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশে সাম্প্রদায়িক অপশক্তির বিরুদ্ধে দেশ হিসেবে সংগ্রাম করেছে এবং অসাম্প্রদায়িক দল হিসেবে যে দলটি প্রতিষ্ঠিত, সেটি হচ্ছে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ। সাম্প্রদায়িক রাষ্ট্র ব্যবস্থা থেকে বেরিয়ে এসে অসাম্প্রদায়িক রাষ্ট্র গঠনের লক্ষ্যে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান মুক্তিযুদ্ধের ডাক দিয়েছিলেন। হিন্দু, মুসলিম, বৌদ্ধ, খ্রিস্টান সবার মিলিত রক্তস্রোতের বিনিময়ে আমাদের স্বাধীনতা অর্জিত হয়েছে।

তিনি বলেন, ‘১৯৭৫ সালে বঙ্গবন্ধুকে হত্যার পর বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমান ক্ষমতায় আসার পর সেই সাম্প্রদায়িকতাকে আবার ফিরিয়ে এনেছেন। আমাদের দেশে স্বাধীনতার পর ধর্মীয় রাজনীতিটা বন্ধ করা হয়েছিলো, সেটি ‘৭৫ সালে আবার চালু করা হয়েছে। দু:খজনক হলেও সত্য, বিএনপির বহুদলীয় জোটের মধ্যেই সাম্প্রদায়িক অপশক্তি আছে। সেখানে অনেক দল আছে যে দলের নেতারা তালেবানের সাথে যুদ্ধ করেছে। এ সমস্ত অনেক নেতা প্রকাশ্যে ‘বাংলা হবে তালেবান’ শ্লোগান দিয়েছিল।’

বিএনপি নির্বাচনে আসবে কি না -এ প্রশ্নে ড. হাছান বলেন, ‘বিএনপি গণমানুষের দল বলে তারা দাবি করে। কিন্তু সিটি কর্পোরেশন এমন কি ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনেও তাদের দলের সবাইকে অংশ নিতে বারণ করেছে। এ সত্ত্বেও তাদের অনেকেই কাউন্সিলর, মেম্বার এমন কি চেয়ারম্যান পদেও নির্বাচনে অংশ নিয়েছে।’

তিনি বলেন, ‘বিএনপি নেতাদের বেশিরভাগই নির্বাচন করতে চায়। কিন্তু তাদের নেতৃত্ব সিদ্ধান্ত দিতে পারে না বিধায় তারা পারে না। যারা নিজেদের জনগণের দল হিসেবে দাবি করে বা গণমানুষের দল হিসেবে টিকে থাকতে চায় তাদের জন্য ক্রমাগতভাবে নির্বাচন বর্জন করা অত্যন্ত ক্ষতির কারণ। আগামী নির্বাচনও যদি তারা বর্জন করে তাহলে সেই ক্ষতি তারা আরও টের পাবে।’

রোহিঙ্গা শরণার্থী বিষয়ে প্রশ্নে তথ্যমন্ত্রী বলেন, ‘আমি চট্টগ্রামের মানুষ, রোহিঙ্গা ক্যাম্পে বহুবার গিয়েছি, আমার হিসেবে এখন প্রায় ১৫ লাখ রোহিঙ্গা শরণার্থী বাংলাদেশ। আমাদের দেশ পৃথিবীর সবচেয়ে ঘনবসতিপূর্ণ দেশ, কোনো রকমে আমরা আমাদের খাদ্য নিরাপত্তা নিশ্চিত করেছি। বিশাল রোহিঙ্গা জনগোষ্ঠী আমাদের জন্য একটা চাপ, অর্থনীতির চাপ। তাদের খাওয়াতে হচ্ছে, পরাতে হচ্ছে, চিকিৎসাসহ সবকিছু দিতে হচ্ছে। এ জন্য ভারত সরকারের সাথে আমরা সবসময় আলাপ আলোচনা করছি।’

বাংলাদেশ-ভারত সহযোগিতার প্রশ্নে বাংলাদেশের সম্প্রচারমন্ত্রী বলেন, আমাদের সাথে ভারতের এবং অন্যান্য দেশের আন্তরিক সহযোগিতা আছে। আমাদের শুধু বাণিজ্যে সহযোগিতা নয়, নিরাপত্তা থেকে শুরু করে নানাবিধ সহযোগিতা আছে। আমরা মনে করি আমাদের অঞ্চলকে নিরাপদ রাখা, এখানে শান্তি, স্থিতি বজায় রাখা আমাদের আন্তরিক দায়িত্ব। একইসাথে ভারতেরও দায়িত্ব। অর্থাৎ এসব ক্ষেত্রে প্রয়োজন আমাদের দু’দেশের সহযোগিতা।

ইদানীং মাঝেমধ্যেই বাংলাদেশে কূটনীতিকদের বিবৃতি দিতে দেখা যাচ্ছে -মন্তব্যের জবাবে হাছান মাহমুদ বলেন, ভারতে কিম্বা পশ্চিমা দেশেও কথায় কথায় কেউ বিবৃতি দেয় না। কারণ তাতে কূটনৈতিক শিষ্টাচার লংঘন হয়। আমাদের এখানে এ ধরণের বিবৃতির কড়া ভাষায় প্রতিবাদ করা হয়েছে।

বাংলাদেশের ইলিশ ও ভারতের সিনেমা নিয়ে প্রশ্নে মন্ত্রী হাছান জানান, আমরা ভারতীয় চলচ্চিত্র আমদানি করার অনুমতি দিয়েছি। আমাদের দেশে ‘পাঠান’ মুক্তি পেয়েছে, আরো কয়েকটি মুক্তির অপেক্ষায় আছে। আর আমাদের ইলিশ রপ্তানি বন্ধ নয়, মাঝে মধ্যে ধরা বন্ধ করা হয়, গত দু’মাস ইলিশ ধরা বন্ধ ছিলো। যখন বন্ধ থাকে তখন সবখানেই বন্ধ থাকে।

কলকাতা প্রেসক্লাবের সভাপতি স্নেহাশিস সুর, সম্পাদক কিংশুক প্রামাণিক ও স্থানীয় সাংবাদিকবৃন্দ এ আয়োজনে অংশ নেন। কলকাতায় বাংলাদেশের উপহাইকমিশনার আন্দালিব ইলিয়াস এ সময় উপস্থিত ছিলেন।

প্রখ্যাত সাংবাদিক শাহজাহান মিয়ার অন্তিম যাত্রায় তথ্যমন্ত্রীর শ্রদ্ধা

সদ্যপ্রয়াত বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়নের (বিএফইউজে) সাবেক মহাসচিব খ্যাতনামা সাংবাদিক বীর মুক্তিযোদ্ধা এম শাহজাহান মিয়ার মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করে তার আত্মার শান্তি কামনা করেছেন তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ। একইসাথে প্রয়াতের পরিবারের শোকাহত সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান মন্ত্রী।

সরকারি কাজে ভারত সফররত তথ্যমন্ত্রীর পক্ষে বৃহস্পতিবার দুপুরে জাতীয় প্রেসক্লাবে প্রয়াত শাহজাহান মিয়ার জানাযায় অংশ নিয়ে তার কফিনে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন মন্ত্রীর দপ্তরের পরিচালক (জনসংযোগ) মীর আকরাম উদ্দীন আহম্মদ। কলকাতা থেকে পাঠানো শোকবার্তায় তথ্যমন্ত্রী হাছান মাহমুদ বলেন, প্রাজ্ঞ সাংবাদিক ও দক্ষ সংগঠক এম শাহজাহান মিয়ার মৃত্যু সাংবাদিকতার জগতে এক বেদনাময় অধ্যায়।

মন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থা থেকে শুরু করে বেসরকারি গণমাধ্যম এমন কি ওয়াশিংটনে প্রেস মিনিস্টার হিসেবেও তিনি ছিলেন সফল। আবার বিএফইউজের মহাসচিব, ডিইউজের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক হিসেবেও ছিলেন জনপ্রিয়। সাংবাদিকতার জগতে তিনি স্মরণীয় হয়ে থাকবেন।

বাঙলা প্রতিদিনে সর্বশেষ

সনদ বাস্তবায়নের উপায় নিয়ে বিশেষজ্ঞগণের সাথে আবারো সভা করেছে ঐকমত্য কমিশন
ছাত্র-জনতার আন্দোলন জাতিকে নতুন দিশা দিয়েছিল : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
১৬ বছরের দুঃশাসনের চিত্র থাকবে জুলাই স্মৃতি জাদুঘরে
বাংলাদেশে সুষ্ঠু নির্বাচন চান ইউরোপীয় মানবাধিকার প্রধান
সাইবার স্পেসে জুয়ার শাস্তি দুই বছরের কারাদণ্ড ও এক কোটি টাকা অর্থদণ্ড
বইমেলা-২০২৬ শুরু হবে চলতি বছরের ১৭ ডিসেম্বর
দুর্গাপূজার পরিস্থিতি নিয়ে পার্শ্ববর্তী দেশ অপপ্রচার চালাচ্ছে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
সৌদি-পাকিস্তান প্রতিরক্ষা চুক্তিকে স্বাগত জানালেন আসিফ নজরুল
‘৪ আগস্টই নতুন সরকার গঠনের প্রস্তুতিতে ড. ইউনূসের সঙ্গে কথা হয়’
২২ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্রে যাচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা, সঙ্গী হচ্ছেন ৪ রাজনীতিবিদ
শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে দ্বিতীয় দিনের মতো সাক্ষ্য দিচ্ছেন নাহিদ ইসলাম
শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে মামলায় সাক্ষ্য দিতে ট্রাইব্যুনালে নাহিদ ইসলাম
বিমানবন্দরে আনতে যান পুলিশের পদস্থ কর্মকর্তা, হোটেলের ভাড়া দেন জাপা নেতা
রোজার আগে নির্বাচন দিয়ে আগের কাজে ফিরে যাব: প্রধান উপদেষ্টা
রোজার আগে নির্বাচন দিয়ে আগের কাজে ফিরে যাব: প্রধান উপদেষ্টা
শিল্পকলা একাডেমির নতুন মহাপরিচালক আবুল ফয়েজ
মন্ত্রী-এমপিদের প্লট দিতে গিয়ে রাজউক ক্ষতি করে ফেলেছে: পরিবেশ উপদেষ্টা
উপদেষ্টা নূরজাহান আপার ক্যান্সার, সিঙ্গাপুরে চিকিৎসার বিষয় মানবিক: আসিফ
শর্তে ভারতে ইলিশ রপ্তানির অনুমতি পেল ৩৭ প্রতিষ্ঠান
চিকিৎসার জন্য সিঙ্গাপুর গেলেন স্বাস্থ্য উপদেষ্টা
ঢাকেশ্বরী মন্দির পরিদর্শনে প্রধান উপদেষ্টা
আসন্ন দুর্গাপূজার প্রস্তুতি নিয়ে হিন্দু ধর্মীয় নেতৃবৃন্দের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক
১৩ দিনে রেমিট্যান্স এসেছে ১৬ হাজার কোটি টাকা
সরকারি চাকরিজীবীদের পে-স্কেল নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার নতুন নির্দেশনা
হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেলেন নুর
শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে সাক্ষ্য দিতে ট্রাইব্যুনালে মাহমুদুর রহমান
লুৎফুজ্জামান বাবরকে স্যার স্যার করে জড়িয়ে ধরলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
জুলাই সনদ নিয়ে সমঝোতায় আসতেই হবে : প্রধান উপদেষ্টা
নির্ধারিত ছয় মাসের আগেই নতুন বেতন কাঠামো চূড়ান্ত হবে
হতাশার কিছু নেই, আশাবাদী থাকা উচিত : ক্রীড়া উপদেষ্টা
নির্বিঘ্নে পূজা উদযাপনে সব ব্যবস্থা নেওয়া হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
চাকরি করার জন্য মানুষের জন্ম হয়নি: প্রধান উপদেষ্টা
ফরিদা পারভীনের মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক
লন্ডনে উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের ওপর হামলার চেষ্টায় নিন্দা জানিয়ে বিবৃতি
বরেণ্য শিল্পী ফরিদা পারভীনের মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক
গবাদি প্রাণীতে যত্রতত্র অ্যান্টিবায়োটিকের ব্যবহার ভবিষ্যতে মানব স্বাস্থ্যের জন্য হুমকি
নেপালের নতুন প্রধানমন্ত্রী সুশীলা কার্কিকে অভিনন্দন অধ্যাপক ইউনূসের
নেপালের অন্তর্বর্তী প্রধানমন্ত্রীর শপথ অনুষ্ঠানে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত
যৌথ বাহিনীর উল্লেখযোগ্য অভিযানে সারাদেশে আটক-৩৩
বিএফআইডিসির আধুনিকায়ন ও রপ্তানি সম্ভাবনা উন্মোচনে পরিবেশ উপদেষ্টা ও ইউএনসিডিএফ-এর বৈঠক
আরও বাড়ল সেনা কর্মকর্তাদের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের ক্ষমতার মেয়াদ
পূজা মণ্ডপে সর্বোচ্চ নিরাপত্তা দেবে নৌ পুলিশ
জুলাই সনদ বাস্তবায়ন প্রক্রিয়া নিয়ে দলগুলোর সঙ্গে বৈঠকে ঐকমত্য কমিশন
প্রধান উপদেষ্টার সভাপতিত্বে জাতীয় প্রশিক্ষণ কাউন্সিলের নবম সভা অনুষ্ঠিত
শেখ হাসিনার লকার জব্দ করলো এনবিআর
হজের প্রাথমিক নিবন্ধন শেষ ১২ অক্টোবর, বাড়বে না সময়
গুয়াতেমালার উপ-পররাষ্ট্র মন্ত্রীর কা‌ছে রাষ্ট্রদূত আনসারীর পরিচয়পত্র পেশ
ডাকসুর ফলাফল ঘিরে থমথমে ঢাবি, সতর্ক আইনশৃঙ্খলা বাহিনী
ডাকসুতে ৭৮.৩৩ শতাংশ ভোট কাস্ট, চলছে গণনা, রাত ১২টার আগেই ফল ঘোষণা
পাট পণ্যে নান্দনিকতা ও ব্যবহারিকতা জরুরি: বাণিজ্য উপদেষ্টা
দেশে নারীর অদৃশ্য শ্রমের আর্থিক মূল্য ৬.৭ ট্রিলিয়ন
‘আরাকান আর্মি বেঁচে আছেই মাদক বিক্রি করে’
শেখ হাসিনার মামলায় ১৪তম দিনের সাক্ষ্যগ্রহণ আজ
ফারুক আহম্মেদ জাতীয় ভোক্তা অধিকারে নতুন ডিজি
সফলভাবে ডাকসু নির্বাচন সম্পন্নের প্রত্যাশা আসিফ মাহমুদের
ভোটাধিকার প্রয়োগ শিক্ষার্থীদের মুখে ফুটে উঠেছে
দেশের উন্নয়নে কর্মমুখী শিক্ষার ওপর গুরুত্ব প্রদান করতে হবে : প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা
আন্তর্জাতিক গণিত ও জীববিজ্ঞান অলিম্পিয়াডে পদকজয়ী ছয় শিক্ষার্থীর সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার সাক্ষাৎ
সাংবাদিকদের কল্যাণে সরকারি-বেসরকারি যৌথ উদ্যোগ প্রয়োজন : তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা
অর্থ আত্মসাতের মামলায় গ্রেফতার শিবলী রুবাইয়াত
এবার সারা দেশে প্রায় ৩৩ হাজার মণ্ডপে হবে দুর্গাপূজা : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর নির্বাচনে সেনাবাহিনীর কোনো সংশ্লিষ্টতা নেই
ডাকসু নির্বাচনে শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমুখর পরিবেশ নিশ্চিত করতে প্রধান উপদেষ্টার নির্দেশ
সাবেক এক রাষ্ট্রপতি হাওর এলাকার বারোটা বাজিয়ে দিয়েছেন: জ্বালানি উপদেষ্টা
হোন্ডা-গুণ্ডার রাজনীতি আর চলবে না : হাসনাত
প্রাথমিকে বৃত্তি পরীক্ষার সিদ্ধান্ত, চালু হচ্ছে মিড ডে মিল: গণশিক্ষা উপদেষ্টা
আসন্ন দুর্গা পূজায় অস্থিরতা সৃষ্টির পাঁয়তারা চলছে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
বিজিবির অভিযানে আগস্টে ১৭৭ কোটি ২১ লক্ষাধিক টাকার পণ্য জব্দ
২০১৪, ১৮ ও ২৪ সালের নির্বাচন প্রক্রিয়া পুলিশকে ভুলে যেতে হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
কয়েক সপ্তাহের মধ্যে দেশে ফিরবেন তারেক রহমান
প্রধান বিচারপতিও কনটেম্পট অব কোর্টের ঊর্ধ্বে নন: অ্যাটর্নি জেনারেল
ঈদে মিলাদুন্নবী (দ.) উপলক্ষে রাজধানীতে জশনে জুলুস শোভাযাত্রা অনুষ্ঠিত
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের সঠিক ব্যবহার নিশ্চিত করা রাষ্ট্রের দায়িত্ব : ধর্ম উপদেষ্টা
ফ্যাসিবাদের ষড়যন্ত্র এখনো চলমান: উপদেষ্টা আদিলুর রহমান
দুই উপ-সহকারী প্রকৌশলীকে বাধ্যতামূলক অবসর ও নিম্নবেতন গ্রেডে অবনমিতকরণ
জাতীয় নির্বাচনে দায়িত্ব পালনের জন্য দেড় লাখ পুলিশকে বিশেষ প্রশিক্ষণ
যৌথ বাহিনীর উল্লেখযোগ্য অভিযানে সারাদেশে ১৩১ জন আটক
লালন সাঁইয়ের তিরোধান দিবস ‘ক’ শ্রেণিভুক্ত দিবস হিসেবে পালনের সিদ্ধান্ত
খালেদা জিয়ার সঙ্গে ফরাসি রাষ্ট্রদূতের বিদায়ী সাক্ষাৎ
রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীন-আসিয়ানকে নিয়ে সম্মেলনের প্রস্তাব
মহেশখালী-মাতারবাড়ীতে নতুন শহরের জন্ম হবে : প্রধান উপদেষ্টা
নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না আ’লীগ, স্পষ্ট করলো ইসি
বৃহস্পতিবার শেখ হাসিনার মামলায় রাজসাক্ষী মামুনের জেরা
নেপাল যাওয়ার আগে ফেসবুকে বাংলাদেশ দল ঘোষণা, নতুন মুখ আব্দুল্লাহ
আগা খান অ্যাওয়ার্ড পাওয়ায় মেরিনা তাবাসসুমকে প্রধান উপদেষ্টার অভিনন্দন
নুরকে সুচিকিৎসার জন্য বিদেশে পাঠানোর নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার
বিসিবি নির্বাচনে লড়বেন বর্তমান সভাপতি আমিনুল
২০১৮ সালের নির্বাচন নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন সাবেক আইজিপি মামুন
প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী র‍্যালির পরিবর্তে জনবান্ধব কর্মসূচি গ্রহণে বিএনপিকে ডিএমপির ধন্যবাদ
শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আজ ট্রাইব্যুনালে রাজসাক্ষী দেবেন সাবেক আইজিপি মামুন
আজ ৭ টি রাজনৈতিক দলের সাথে বৈঠক করবেন প্রধান উপদেষ্টা
আরও ৭ রাজনৈতিক দলের সঙ্গে বৈঠক করবেন প্রধান উপদেষ্টা
মুক্তিযুদ্ধের সর্বাধিনায়ক ওসমানীর ১০৭তম জন্মবার্ষিকী আজ
‘জাতীয় পার্টির ভেতর দিয়ে আওয়ামী লীগকে ফেরানোর পরিকল্পনা চলছে’
পলিথিন ব্যাগের বিষয়ে আর কোনো ছাড় নয়: পরিবেশ উপদেষ্টা
চার বছর পর শুরু হলো জাতীয় চ্যাম্পিয়নশিপ ফুটবল
অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের বিবৃতি
টেকসই উন্নয়নের জন্য অতিরিক্ত ভোগ কমাতে হবে: রিজওয়ানা হাসান
কাকরাইলে দুটি রাজনৈতিক দলের সংঘর্ষে সহিংস পরিস্থিতি নিয়ে যা বলছে আইএসপিআর
দক্ষিণ সুদানে জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা পদক পেলেন নৌবাহিনীর ১৯৯ জন সদস্য
যৌথ বাহিনীর অভিযানে সারাদেশে আটক ৯১
আইন ও বিচার বিভাগের সচিব হলেন লিয়াকত আলী মোল্লা
আমরা নির্বাচনের পরিবেশ সৃষ্টির প্রক্রিয়ায় আছি: র‌্যাব ডিজি
জাতীয় নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা
গুমের বিচার ট্রাইব্যুনালে সর্বোচ্চ শাস্তি মৃত্যুদণ্ড
যেসব বিষয়ে আলোচনা হলো বিজিবি-বিএসএফ সীমান্ত সম্মেলনে
বিজিবি-বিএসএফ মহাপরিচালক পর্যায়ের ৫৬তম সীমান্ত সম্মেলনের যৌথ বিবৃতিতে যা বললেন
দুপুরে সিইসির সঙ্গে বৈঠক করবেন মার্কিন দূতাবাসের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্স
চন্দ্রনাথ মন্দিরের জায়গায় মসজিদ নির্মাণ নিয়ে যা বললেন ধর্ম উপদেষ্টা
দুই মসজিদ ও এক মন্দির বরাদ্দ পেলো রেলের জমি
শিল্পখাতের বর্জ্যকে পুনঃব্যবহারযোগ্য করতে হবে: শিল্প উপদেষ্টা
বুয়েট শিক্ষার্থীদের দাবি নিয়ে ৪ উপদেষ্টার নেতৃত্বে কমিটি গঠন
বিএসসি ও ডিপ্লোমা প্রকৌশলীদের দাবির যৌক্তিকতা নিরীক্ষার জন্য কমিটি গঠন
নারী নির্যাতন প্রতিরোধে কাজ করছে ‘কুইক রেসপন্স টিম’: শারমীন এস মুরশিদ
কারাগারে বন্দিরা ফোন ব্যবহার করে, আমাকেও ফোন দেয় : আইজি প্রিজন
শপথ নিলেন ২৫ বিচারপতি
পিলখানায় বিজিবি-বিএসএফ সীমান্ত সম্মেলন শুরু
পদোন্নতি পেলেন এসবি প্রধান গোলাম রসুল
রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে ৭ দফা প্রস্তাব প্রধান উপদেষ্টার
পেশাদারিত্বের সঙ্গে নিরপেক্ষভাবে কাজ করার চেষ্টা করেছি : সিইসি
পিআর পিআর করে কিছু পাওয়াই উদ্দেশ্য: সালাহউদ্দিন আহমেদ
কৃষকের কাছ থেকে আলু ক্রয় করবে সরকার: কৃষি উপদেষ্টা
রাজধানীর তেজগাঁওয়ে সড়ক অবরোধ শ্রমিকদের, যান চলাচল বন্ধ
শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচারে সরকারের কঠোর সতর্কবার্তা, তাৎক্ষণিক আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে
নিবন্ধে প্রধান উপদেষ্টা: ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন নতুন সরকারে কোনো পদেই আমি থাকছি না
ঢাকায় পাকিস্তানের বাণিজ্যমন্ত্রী
সরকারি অনুদানে নির্মাণাধীন চলচ্চিত্রের মানোন্নয়নের ওপর গুরুত্বারোপ তথ্য উপদেষ্টার
৩৫টি মন্ত্রণালয় স্বাক্ষর করলো ‘যৌথ ঘোষণা’ অসংক্রামক রোগ প্রতিরোধ ও নিয়ন্ত্রণে
হাতির প্রাকৃতিক আবাসস্থল সংরক্ষণ করতে হবে: উপদেষ্টা রিজওয়ানা
শহীদ বীরশ্রেষ্ঠ ফ্লাইট লেফটেন্যান্ট মতিউরের শাহাদাত বার্ষিকী পালন
গভীর রাতে হাসপাতালে ভর্তি বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল
বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্র বাণিজ্য সম্পর্ক জোরদারে বৈঠক
মাইলস্টোনের শিক্ষকরা মানবতা ও সাহসিকতার জন্য চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবেন:
মিনি স্টেডিয়াম নির্মাণ প্রকল্পের ব্যয় বৃদ্ধির ব্যাখ্যা দিল ক্রীড়া মন্ত্রণালয়
‘ডাকসু নির্বাচনে ছাত্রদলের মনোনয়নপত্র ক্রয় ঠেকাতে মব করা হয়েছে’
ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন, পেছানোর সুযোগ নেই : আইন উপদেষ্টা
নিষিদ্ধ পলিথিন রোধে কৃষি মার্কেট পরিদর্শনে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
ডিএমপিতে চালু হলো অনলাইন জিডি
এক বছরে পরিবেশ মন্ত্রণালয়ের যেসব যুগান্তকারী প্রচেষ্টা
সংবিধানের তফসিলে থাকবে ‘জুলাই ঘোষণাপত্র’
জুলাইয়ের স্মৃতি ধরে রাখতে তথ্য মন্ত্রণালয় কাজ করছে: উপদেষ্টা
স্বৈরাচারী অপশাসনের বিরুদ্ধে সম্মিলিত বিস্ফোরণ জুলাই গণঅভ্যুত্থান: প্রধান উপদেষ্টা
ভোটের অধিকার ও বাক স্বাধীনতা নিশ্চিত করবে বিএনপি: তারেক রহমান
‘জুলাই সনদে স্বাক্ষর করতে প্রস্তুত বিএনপি’
তারুণ্যের প্রথম ভোট ধানের শীষের জন্য হোক: তারেক রহমান
পণ্যে ২০ শতাংশ মার্কিন কাঁচামাল থাকলে শুল্ক লাগবে না : বিজিএমইএ সভাপতি
জলবায়ু পরিবর্তন ইস্যুতে তরুণদেরও সম্পৃক্ত করতে হবে : পরিবেশ উপদেষ্টা
জুলাই শহীদদের কবরের ইটগুলোও ভালো দেওয়া হচ্ছে না : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
চার টেরাবাইট ব্যান্ডউইথ সরবরাহের মাইলফলকে বাংলাদেশ সাবমেরিন
জামায়াত আমিরের সার্জারি সম্পন্ন, আইসিইউতে স্থানান্তর
১০ দিনের মধ্যে বরাদ্দপ্রাপ্ত সরকারি বাসার দখল গ্রহণ করতে হবে
এক বছরে আইন মন্ত্রণালয়ের সংস্কার কার্যক্রম
৬ষ্ঠ বর্ষে বাঙলা প্রতিদিন
শীঘ্রই গঠিত হচ্ছে তথ্য কমিশন
চট্টগ্রাম বন্দরে বাড়ছে ৩০ শতাংশ ট্যারিফ, জানালেন নৌ উপদেষ্টা
চট্টগ্রামে তিনটি আইকনিক ভবন করেবে এনবিআর
ঢাকার ভোটার হচ্ছেন জুবাইদা রহমান
কালো টাকা বৈধ করার সুযোগ বাতিল
মে দিবস যখন শ্রমিকের বোঝা
প্রাইম ব্যাংক ও আমারা অ্যাকটিভ-এর মধ্যে কৌশলগত অংশীদারিত্ব চুক্তি
টানা দ্বিতীয়বারের মতো সুপারব্র্যান্ডস স্বীকৃতি পেল স্যামসাং টিভি
নারায়ণগঞ্জে অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন অভিযান

সর্বশেষ - ঢাকা

আপনার জন্য নির্বাচিত

সনদ বাস্তবায়নের উপায় নিয়ে বিশেষজ্ঞগণের সাথে আবারো সভা করেছে ঐকমত্য কমিশন

ছাত্র-জনতার আন্দোলন জাতিকে নতুন দিশা দিয়েছিল : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

১৬ বছরের দুঃশাসনের চিত্র থাকবে জুলাই স্মৃতি জাদুঘরে

বাংলাদেশে সুষ্ঠু নির্বাচন চান ইউরোপীয় মানবাধিকার প্রধান

সাইবার স্পেসে জুয়ার শাস্তি দুই বছরের কারাদণ্ড ও এক কোটি টাকা অর্থদণ্ড

বইমেলা-২০২৬ শুরু হবে চলতি বছরের ১৭ ডিসেম্বর

দুর্গাপূজার পরিস্থিতি নিয়ে পার্শ্ববর্তী দেশ অপপ্রচার চালাচ্ছে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

সৌদি-পাকিস্তান প্রতিরক্ষা চুক্তিকে স্বাগত জানালেন আসিফ নজরুল

‘৪ আগস্টই নতুন সরকার গঠনের প্রস্তুতিতে ড. ইউনূসের সঙ্গে কথা হয়’

২২ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্রে যাচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা, সঙ্গী হচ্ছেন ৪ রাজনীতিবিদ

শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে দ্বিতীয় দিনের মতো সাক্ষ্য দিচ্ছেন নাহিদ ইসলাম

শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে মামলায় সাক্ষ্য দিতে ট্রাইব্যুনালে নাহিদ ইসলাম

বিমানবন্দরে আনতে যান পুলিশের পদস্থ কর্মকর্তা, হোটেলের ভাড়া দেন জাপা নেতা

রোজার আগে নির্বাচন দিয়ে আগের কাজে ফিরে যাব: প্রধান উপদেষ্টা

রোজার আগে নির্বাচন দিয়ে আগের কাজে ফিরে যাব: প্রধান উপদেষ্টা

শিল্পকলা একাডেমির নতুন মহাপরিচালক আবুল ফয়েজ

মন্ত্রী-এমপিদের প্লট দিতে গিয়ে রাজউক ক্ষতি করে ফেলেছে: পরিবেশ উপদেষ্টা

উপদেষ্টা নূরজাহান আপার ক্যান্সার, সিঙ্গাপুরে চিকিৎসার বিষয় মানবিক: আসিফ

শর্তে ভারতে ইলিশ রপ্তানির অনুমতি পেল ৩৭ প্রতিষ্ঠান

চিকিৎসার জন্য সিঙ্গাপুর গেলেন স্বাস্থ্য উপদেষ্টা

ঢাকেশ্বরী মন্দির পরিদর্শনে প্রধান উপদেষ্টা

আসন্ন দুর্গাপূজার প্রস্তুতি নিয়ে হিন্দু ধর্মীয় নেতৃবৃন্দের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক

১৩ দিনে রেমিট্যান্স এসেছে ১৬ হাজার কোটি টাকা

সরকারি চাকরিজীবীদের পে-স্কেল নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার নতুন নির্দেশনা

হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেলেন নুর

শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে সাক্ষ্য দিতে ট্রাইব্যুনালে মাহমুদুর রহমান

লুৎফুজ্জামান বাবরকে স্যার স্যার করে জড়িয়ে ধরলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

জুলাই সনদ নিয়ে সমঝোতায় আসতেই হবে : প্রধান উপদেষ্টা

নির্ধারিত ছয় মাসের আগেই নতুন বেতন কাঠামো চূড়ান্ত হবে

হতাশার কিছু নেই, আশাবাদী থাকা উচিত : ক্রীড়া উপদেষ্টা

নির্বিঘ্নে পূজা উদযাপনে সব ব্যবস্থা নেওয়া হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

চাকরি করার জন্য মানুষের জন্ম হয়নি: প্রধান উপদেষ্টা

ফরিদা পারভীনের মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক

লন্ডনে উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের ওপর হামলার চেষ্টায় নিন্দা জানিয়ে বিবৃতি

বরেণ্য শিল্পী ফরিদা পারভীনের মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক

গবাদি প্রাণীতে যত্রতত্র অ্যান্টিবায়োটিকের ব্যবহার ভবিষ্যতে মানব স্বাস্থ্যের জন্য হুমকি

নেপালের নতুন প্রধানমন্ত্রী সুশীলা কার্কিকে অভিনন্দন অধ্যাপক ইউনূসের

নেপালের অন্তর্বর্তী প্রধানমন্ত্রীর শপথ অনুষ্ঠানে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত

যৌথ বাহিনীর উল্লেখযোগ্য অভিযানে সারাদেশে আটক-৩৩

বিএফআইডিসির আধুনিকায়ন ও রপ্তানি সম্ভাবনা উন্মোচনে পরিবেশ উপদেষ্টা ও ইউএনসিডিএফ-এর বৈঠক

আরও বাড়ল সেনা কর্মকর্তাদের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের ক্ষমতার মেয়াদ

পূজা মণ্ডপে সর্বোচ্চ নিরাপত্তা দেবে নৌ পুলিশ

জুলাই সনদ বাস্তবায়ন প্রক্রিয়া নিয়ে দলগুলোর সঙ্গে বৈঠকে ঐকমত্য কমিশন

প্রধান উপদেষ্টার সভাপতিত্বে জাতীয় প্রশিক্ষণ কাউন্সিলের নবম সভা অনুষ্ঠিত

শেখ হাসিনার লকার জব্দ করলো এনবিআর

হজের প্রাথমিক নিবন্ধন শেষ ১২ অক্টোবর, বাড়বে না সময়

গুয়াতেমালার উপ-পররাষ্ট্র মন্ত্রীর কা‌ছে রাষ্ট্রদূত আনসারীর পরিচয়পত্র পেশ

ডাকসুর ফলাফল ঘিরে থমথমে ঢাবি, সতর্ক আইনশৃঙ্খলা বাহিনী

ডাকসুতে ৭৮.৩৩ শতাংশ ভোট কাস্ট, চলছে গণনা, রাত ১২টার আগেই ফল ঘোষণা

পাট পণ্যে নান্দনিকতা ও ব্যবহারিকতা জরুরি: বাণিজ্য উপদেষ্টা

দেশে নারীর অদৃশ্য শ্রমের আর্থিক মূল্য ৬.৭ ট্রিলিয়ন

‘আরাকান আর্মি বেঁচে আছেই মাদক বিক্রি করে’

শেখ হাসিনার মামলায় ১৪তম দিনের সাক্ষ্যগ্রহণ আজ

ফারুক আহম্মেদ জাতীয় ভোক্তা অধিকারে নতুন ডিজি

সফলভাবে ডাকসু নির্বাচন সম্পন্নের প্রত্যাশা আসিফ মাহমুদের

ভোটাধিকার প্রয়োগ শিক্ষার্থীদের মুখে ফুটে উঠেছে

দেশের উন্নয়নে কর্মমুখী শিক্ষার ওপর গুরুত্ব প্রদান করতে হবে : প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা

আন্তর্জাতিক গণিত ও জীববিজ্ঞান অলিম্পিয়াডে পদকজয়ী ছয় শিক্ষার্থীর সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার সাক্ষাৎ

সাংবাদিকদের কল্যাণে সরকারি-বেসরকারি যৌথ উদ্যোগ প্রয়োজন : তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা

অর্থ আত্মসাতের মামলায় গ্রেফতার শিবলী রুবাইয়াত

এবার সারা দেশে প্রায় ৩৩ হাজার মণ্ডপে হবে দুর্গাপূজা : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর নির্বাচনে সেনাবাহিনীর কোনো সংশ্লিষ্টতা নেই

ডাকসু নির্বাচনে শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমুখর পরিবেশ নিশ্চিত করতে প্রধান উপদেষ্টার নির্দেশ

সাবেক এক রাষ্ট্রপতি হাওর এলাকার বারোটা বাজিয়ে দিয়েছেন: জ্বালানি উপদেষ্টা

হোন্ডা-গুণ্ডার রাজনীতি আর চলবে না : হাসনাত

প্রাথমিকে বৃত্তি পরীক্ষার সিদ্ধান্ত, চালু হচ্ছে মিড ডে মিল: গণশিক্ষা উপদেষ্টা

আসন্ন দুর্গা পূজায় অস্থিরতা সৃষ্টির পাঁয়তারা চলছে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

বিজিবির অভিযানে আগস্টে ১৭৭ কোটি ২১ লক্ষাধিক টাকার পণ্য জব্দ

২০১৪, ১৮ ও ২৪ সালের নির্বাচন প্রক্রিয়া পুলিশকে ভুলে যেতে হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

কয়েক সপ্তাহের মধ্যে দেশে ফিরবেন তারেক রহমান

প্রধান বিচারপতিও কনটেম্পট অব কোর্টের ঊর্ধ্বে নন: অ্যাটর্নি জেনারেল

ঈদে মিলাদুন্নবী (দ.) উপলক্ষে রাজধানীতে জশনে জুলুস শোভাযাত্রা অনুষ্ঠিত

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের সঠিক ব্যবহার নিশ্চিত করা রাষ্ট্রের দায়িত্ব : ধর্ম উপদেষ্টা

ফ্যাসিবাদের ষড়যন্ত্র এখনো চলমান: উপদেষ্টা আদিলুর রহমান

দুই উপ-সহকারী প্রকৌশলীকে বাধ্যতামূলক অবসর ও নিম্নবেতন গ্রেডে অবনমিতকরণ

জাতীয় নির্বাচনে দায়িত্ব পালনের জন্য দেড় লাখ পুলিশকে বিশেষ প্রশিক্ষণ

যৌথ বাহিনীর উল্লেখযোগ্য অভিযানে সারাদেশে ১৩১ জন আটক

লালন সাঁইয়ের তিরোধান দিবস ‘ক’ শ্রেণিভুক্ত দিবস হিসেবে পালনের সিদ্ধান্ত

খালেদা জিয়ার সঙ্গে ফরাসি রাষ্ট্রদূতের বিদায়ী সাক্ষাৎ

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীন-আসিয়ানকে নিয়ে সম্মেলনের প্রস্তাব

মহেশখালী-মাতারবাড়ীতে নতুন শহরের জন্ম হবে : প্রধান উপদেষ্টা

নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না আ’লীগ, স্পষ্ট করলো ইসি

বৃহস্পতিবার শেখ হাসিনার মামলায় রাজসাক্ষী মামুনের জেরা

নেপাল যাওয়ার আগে ফেসবুকে বাংলাদেশ দল ঘোষণা, নতুন মুখ আব্দুল্লাহ

আগা খান অ্যাওয়ার্ড পাওয়ায় মেরিনা তাবাসসুমকে প্রধান উপদেষ্টার অভিনন্দন

নুরকে সুচিকিৎসার জন্য বিদেশে পাঠানোর নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার

বিসিবি নির্বাচনে লড়বেন বর্তমান সভাপতি আমিনুল

২০১৮ সালের নির্বাচন নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন সাবেক আইজিপি মামুন

প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী র‍্যালির পরিবর্তে জনবান্ধব কর্মসূচি গ্রহণে বিএনপিকে ডিএমপির ধন্যবাদ

শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আজ ট্রাইব্যুনালে রাজসাক্ষী দেবেন সাবেক আইজিপি মামুন

আজ ৭ টি রাজনৈতিক দলের সাথে বৈঠক করবেন প্রধান উপদেষ্টা

আরও ৭ রাজনৈতিক দলের সঙ্গে বৈঠক করবেন প্রধান উপদেষ্টা

মুক্তিযুদ্ধের সর্বাধিনায়ক ওসমানীর ১০৭তম জন্মবার্ষিকী আজ

‘জাতীয় পার্টির ভেতর দিয়ে আওয়ামী লীগকে ফেরানোর পরিকল্পনা চলছে’

পলিথিন ব্যাগের বিষয়ে আর কোনো ছাড় নয়: পরিবেশ উপদেষ্টা

চার বছর পর শুরু হলো জাতীয় চ্যাম্পিয়নশিপ ফুটবল

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের বিবৃতি

টেকসই উন্নয়নের জন্য অতিরিক্ত ভোগ কমাতে হবে: রিজওয়ানা হাসান

কাকরাইলে দুটি রাজনৈতিক দলের সংঘর্ষে সহিংস পরিস্থিতি নিয়ে যা বলছে আইএসপিআর

দক্ষিণ সুদানে জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা পদক পেলেন নৌবাহিনীর ১৯৯ জন সদস্য

যৌথ বাহিনীর অভিযানে সারাদেশে আটক ৯১

আইন ও বিচার বিভাগের সচিব হলেন লিয়াকত আলী মোল্লা

আমরা নির্বাচনের পরিবেশ সৃষ্টির প্রক্রিয়ায় আছি: র‌্যাব ডিজি

জাতীয় নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা

গুমের বিচার ট্রাইব্যুনালে সর্বোচ্চ শাস্তি মৃত্যুদণ্ড

যেসব বিষয়ে আলোচনা হলো বিজিবি-বিএসএফ সীমান্ত সম্মেলনে

বিজিবি-বিএসএফ মহাপরিচালক পর্যায়ের ৫৬তম সীমান্ত সম্মেলনের যৌথ বিবৃতিতে যা বললেন

দুপুরে সিইসির সঙ্গে বৈঠক করবেন মার্কিন দূতাবাসের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্স

চন্দ্রনাথ মন্দিরের জায়গায় মসজিদ নির্মাণ নিয়ে যা বললেন ধর্ম উপদেষ্টা

দুই মসজিদ ও এক মন্দির বরাদ্দ পেলো রেলের জমি

শিল্পখাতের বর্জ্যকে পুনঃব্যবহারযোগ্য করতে হবে: শিল্প উপদেষ্টা

বুয়েট শিক্ষার্থীদের দাবি নিয়ে ৪ উপদেষ্টার নেতৃত্বে কমিটি গঠন

বিএসসি ও ডিপ্লোমা প্রকৌশলীদের দাবির যৌক্তিকতা নিরীক্ষার জন্য কমিটি গঠন

নারী নির্যাতন প্রতিরোধে কাজ করছে ‘কুইক রেসপন্স টিম’: শারমীন এস মুরশিদ

কারাগারে বন্দিরা ফোন ব্যবহার করে, আমাকেও ফোন দেয় : আইজি প্রিজন

শপথ নিলেন ২৫ বিচারপতি

পিলখানায় বিজিবি-বিএসএফ সীমান্ত সম্মেলন শুরু

পদোন্নতি পেলেন এসবি প্রধান গোলাম রসুল

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে ৭ দফা প্রস্তাব প্রধান উপদেষ্টার

পেশাদারিত্বের সঙ্গে নিরপেক্ষভাবে কাজ করার চেষ্টা করেছি : সিইসি

পিআর পিআর করে কিছু পাওয়াই উদ্দেশ্য: সালাহউদ্দিন আহমেদ

কৃষকের কাছ থেকে আলু ক্রয় করবে সরকার: কৃষি উপদেষ্টা

রাজধানীর তেজগাঁওয়ে সড়ক অবরোধ শ্রমিকদের, যান চলাচল বন্ধ

শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচারে সরকারের কঠোর সতর্কবার্তা, তাৎক্ষণিক আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে

নিবন্ধে প্রধান উপদেষ্টা: ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন নতুন সরকারে কোনো পদেই আমি থাকছি না

ঢাকায় পাকিস্তানের বাণিজ্যমন্ত্রী

সরকারি অনুদানে নির্মাণাধীন চলচ্চিত্রের মানোন্নয়নের ওপর গুরুত্বারোপ তথ্য উপদেষ্টার

৩৫টি মন্ত্রণালয় স্বাক্ষর করলো ‘যৌথ ঘোষণা’ অসংক্রামক রোগ প্রতিরোধ ও নিয়ন্ত্রণে

হাতির প্রাকৃতিক আবাসস্থল সংরক্ষণ করতে হবে: উপদেষ্টা রিজওয়ানা

শহীদ বীরশ্রেষ্ঠ ফ্লাইট লেফটেন্যান্ট মতিউরের শাহাদাত বার্ষিকী পালন

গভীর রাতে হাসপাতালে ভর্তি বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল

বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্র বাণিজ্য সম্পর্ক জোরদারে বৈঠক

মাইলস্টোনের শিক্ষকরা মানবতা ও সাহসিকতার জন্য চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবেন:

মিনি স্টেডিয়াম নির্মাণ প্রকল্পের ব্যয় বৃদ্ধির ব্যাখ্যা দিল ক্রীড়া মন্ত্রণালয়

‘ডাকসু নির্বাচনে ছাত্রদলের মনোনয়নপত্র ক্রয় ঠেকাতে মব করা হয়েছে’

ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন, পেছানোর সুযোগ নেই : আইন উপদেষ্টা

নিষিদ্ধ পলিথিন রোধে কৃষি মার্কেট পরিদর্শনে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

ডিএমপিতে চালু হলো অনলাইন জিডি

এক বছরে পরিবেশ মন্ত্রণালয়ের যেসব যুগান্তকারী প্রচেষ্টা

সংবিধানের তফসিলে থাকবে ‘জুলাই ঘোষণাপত্র’

জুলাইয়ের স্মৃতি ধরে রাখতে তথ্য মন্ত্রণালয় কাজ করছে: উপদেষ্টা

স্বৈরাচারী অপশাসনের বিরুদ্ধে সম্মিলিত বিস্ফোরণ জুলাই গণঅভ্যুত্থান: প্রধান উপদেষ্টা

ভোটের অধিকার ও বাক স্বাধীনতা নিশ্চিত করবে বিএনপি: তারেক রহমান

‘জুলাই সনদে স্বাক্ষর করতে প্রস্তুত বিএনপি’

তারুণ্যের প্রথম ভোট ধানের শীষের জন্য হোক: তারেক রহমান

পণ্যে ২০ শতাংশ মার্কিন কাঁচামাল থাকলে শুল্ক লাগবে না : বিজিএমইএ সভাপতি

জলবায়ু পরিবর্তন ইস্যুতে তরুণদেরও সম্পৃক্ত করতে হবে : পরিবেশ উপদেষ্টা

জুলাই শহীদদের কবরের ইটগুলোও ভালো দেওয়া হচ্ছে না : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

চার টেরাবাইট ব্যান্ডউইথ সরবরাহের মাইলফলকে বাংলাদেশ সাবমেরিন

জামায়াত আমিরের সার্জারি সম্পন্ন, আইসিইউতে স্থানান্তর

১০ দিনের মধ্যে বরাদ্দপ্রাপ্ত সরকারি বাসার দখল গ্রহণ করতে হবে

এক বছরে আইন মন্ত্রণালয়ের সংস্কার কার্যক্রম

৬ষ্ঠ বর্ষে বাঙলা প্রতিদিন

শীঘ্রই গঠিত হচ্ছে তথ্য কমিশন

চট্টগ্রাম বন্দরে বাড়ছে ৩০ শতাংশ ট্যারিফ, জানালেন নৌ উপদেষ্টা

চট্টগ্রামে তিনটি আইকনিক ভবন করেবে এনবিআর

ঢাকার ভোটার হচ্ছেন জুবাইদা রহমান

কালো টাকা বৈধ করার সুযোগ বাতিল

মে দিবস যখন শ্রমিকের বোঝা

কুনাট্যমঞ্চে রাজনীতির রঙ্গশালা

গোবিন্দগঞ্জে এমপি মনোয়ার হোসেনের ঐচ্ছিক তহবিল থেকে অর্থ বিতরণ

সপ্তাহের ব্যবধানে আলু-পেঁয়াজ-সবজির দাম বেড়েছে

বিদ্যুৎ কোম্পানিগুলোকে পুনর্গঠন করতে চাই : বিদ্যুৎ ও জ্বালানি উপদেষ্টা

২০২২ সালের প্রথমার্ধে মেটলাইফের ১,২৭৯ কোটি টাকার জীবন বিমা দাবি নিষ্পত্তি

রসিক নির্বাচনে দলীয় শৃংখলা ভঙ্গ করে নির্বাচন করায় বহিঃস্কার

উন্নয়নের গতি অব্যাহত রাখতে শেখ হাসিনার কোনো বিকল্প নেই : তথ্যমন্ত্রী

আপাতত বন্ধ হচ্ছে না শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান : শিক্ষামন্ত্রী

ডেঙ্গুতে পাঁচজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৮৮৮

কুমিল্লা-ময়মনসিংহ সিটিসহ ২৩৩ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা, ভোট ৯ মার্চ