বাঙলা প্রতিদিন প্রতিবেদক: রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে গত ২৪ ঘন্টায় আওয়ামী লীগ ও নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের দুই সদস্যকে গ্রেফতার করেছে ডিএমপি’র গোয়েন্দা বিভাগ (ডিবি)।
গ্রেপ্তাররা হলেন, ২৪-নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ মো. আমির (৬৪) ও যাত্রাবাড়ী থানা ৪৮-নং ওয়ার্ড ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক ফয়সাল আহমেদ ওরফে রনি (৩৫)।
বিষয়টি নিশ্চিত করে ডিএমপির মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের উপকমিশনার (ডিসি) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান জানান, বুধবার (৭ মে) রাত ১০টায় রাজধানীর লালবাগ এলাকা থেকে মো. আমিরকে গ্রেপ্তার করে ডিএমপির গোয়েন্দা বিভাগ (ডিবি) এর সাইবার অ্যান্ড স্পেশাল ক্রাইম উত্তর বিভাগের একটি দল।
ডিসি তালেবুর রহমান জানান, গ্রেপ্তারদের বিরুদ্ধে সুনির্দিষ্ট অভিযোগে বিভিন্ন থানায় মামলা রয়েছে। তারা সংঘবদ্ধ হয়ে আইনশৃঙ্খলা বিনষ্টের মাধ্যমে দেশকে অস্থিতিশীল করাসহ রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে ঝটিকা মিছিল করার মাধ্যমে জনমনে আতঙ্ক সৃষ্টি করার অপচেষ্টায় লিপ্ত ছিল। তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন।